1从浅草到日光东照宫

¥2,800

9:00

  • 浅草站4号站台出发
  • IC卡Wi-Fi
  • 时间表

114分钟

特快Revaty华严11号[东武铁道]

10:54

  • 东武日光站
  • IC卡

换乘

¥290

11:15

  • 东武日光站(2B巴士乘车站)
  • IC卡
  • 时间表

20分钟

巡游巴士“世界遗产巡游”(系统W)[东武巴士日光]

11:35

  • “表参道”公交站
  • IC卡

3分钟

徒步

11:38

  • 日光东照宫
  • ※该地区还有日光山轮王寺、二荒山神社

2从日光东照宫到华严瀑布

14:40

  • 日光东照宫

5分钟

徒步

¥980

14:47

  • “西参道入口”公交站
  • IC卡
  • 时间表

35分钟

汤元温泉方向(系统Y、YK)[东武巴士日光]

15:22

  • “中禅寺温泉”公交站
  • IC卡

3分钟

徒步

Image of landscape

15:25

  • 华严瀑布

3从华严瀑布到户仓

16:50

  • 华严瀑布

3分钟

徒步

¥2,460

16:57

88分钟

日光・尾濑片品Express4号[关越交通]

18:25

  • “镰田”公交站

换乘

18:29

11分钟

开往鸠待山岭方向的公交车联络点[关越交通]

18:40

  • “土出温泉”公交站

5~10分钟

徒步

Image of landscape

18:50

  • 周边住宿设施【住宿】

4从户仓到尾濑原

7:15

  • 住宿设施

5~10分钟

徒步

¥1,360

7:26

9分钟

开往鸠待山岭方向的公交车联络点[关越交通]

7:35

  • “鸠待山岭方向的公交车联络点”公交站

换乘

7:50

  • “鸠待山岭方向的公交车联络点”公交站
  • 时间表

35分钟

鸠待山岭方向[关越交通]!

8:25

  • “鸠待山岭”公交站

即到

徒步

Image of landscape

8:30

  • 尾濑原(鸠待山岭口)
  • ※去尾濑原进行徒步旅行

5从尾濑原到东京

14:25

  • 尾濑原(鸠待山岭口)

即到

徒步

¥5,080

14:30

35分钟

开往鸠待山岭方向的公交车联络点[关越交通]

15:05

  • “鸠待山岭方向的公交车联络点”公交站

换乘(步行即到)

15:30

240分钟

高速巴士“尾濑号”(前往新宿)[关越交通]

19:30

  • “新宿公交车总站”公交站
ACCESSMAP IMG ACCESSMAP IMG