1从东京到尾濑原

¥5,080

7:15

  • 新宿公交车总站4楼高速巴士乘车站
  • Wi-Fi
  • 时间表

230分钟

高速巴士“尾濑号”(前往大清水)[关越交通]

11:05

  • “尾濑户仓”公交站

换乘(步行即到)

11:10

  • “鸠待山岭方向的公交车联络点”公交站
  • 时间表

35分钟

鸠待山岭方向[关越交通]

11:45

  • “鸠待山岭”公交站

即到

徒步

Image of landscape

11:46

  • 尾濑原(鸠待山岭口)
  • ※去尾濑原进行徒步旅行(住宿尾濑地区)

2从尾濑原到菅沼

7:30

  • 住宿设施:尾濑地区

60分钟

徒步

¥2,830

8:40

35分钟

开往鸠待山岭方向的公交车联络点[关越交通]

9:15

  • “鸠待山岭方向的公交车联络点”公交站

换乘

10:00

  • “鸠待山岭方向的公交车联络点”公交站
  • 时间表

69分钟

汤元温泉方向[关越交通]

11:09

  • “菅沼”公交站

5分钟

徒步

Image of landscape

11:14

  • 菅沼(露营场)
  • ※SUP、皮艇体验

3从菅沼到汤元温泉

15:10

  • 菅沼(露营场)

5分钟

徒步

¥700

15:19

15分钟

汤元温泉方向[关越交通]

15:34

  • “汤元温泉”公交站

5分钟

徒步

Image of landscape

15:39

  • 汤之湖湖畔
  • ※汤之湖湖畔徒步旅行

4从汤之湖湖畔到浅草

16:50

  • 汤之湖湖畔

5分钟

徒步

¥1,700

17:00

  • “汤元温泉”公交站
  • IC卡
  • 时间表

64分钟

东武日光站方向(系统Y、YK)[东武巴士日光]

18:04

  • 东武日光站
  • IC卡

换乘

¥2,800

18:39

  • 东武日光站1・2番站台出发
  • IC卡Wi-Fi
  • 时间表

9分钟

下今市方向[东武铁道]

18:48

  • 下今市站
  • IC卡Wi-Fi

换乘

18:57

112分钟

特快鬼怒146号[东武铁道]

20:45

  • 浅草站
  • IC卡Wi-Fi
ACCESSMAP IMG ACCESSMAP IMG