1从汤元温泉到丸沼高原

¥1,300

7:50

38分钟

开往鸠待山岭方向的公交车联络点[关越交通]

8:28

  • “丸沼高原缆车”公交站
  • IC卡

5分钟

徒步

¥1,100

8:45

  • 缆车乘车站(山麓站)

10分钟

日光白根山缆车

8:55

  • 山顶站

3分钟

徒步

Image of landscape

8:58

  • 白根山登山口
  • ※前往白根山登山

2从丸沼高原到丸沼高原别墅村

16:05

  • 白根山登山口

3分钟

徒步

¥1,100

16:10

  • 缆车乘车站(山顶站)

10分钟

日光白根山缆车

16:20

  • 山麓站

5分钟

徒步

¥100

16:33

  • “丸沼高原缆车”公交站
  • 时间表

1分钟

镰田方向[关越交通]

16:34

  • “丸沼高原第一别墅村”公交站

即到

徒步

Image of landscape

16:35

  • 丸沼高原别墅村

3从丸沼高原别墅村到菅沼

6:25

  • 丸沼高原别墅村

即到

徒步

¥850

6:30

  • “丸沼高原第一别墅村”公交站
  • 时间表

24分钟

汤元温泉方向[关越交通]

6:54

  • “菅沼”公交站

5分钟

徒步

Image of landscape

6:59

  • 菅沼(露营场)
  • ※SUP、皮艇体验

4从菅沼到上而

11:05

  • 菅沼(露营场)

5分钟

徒步

¥1,840

11:13

47分钟

镰田方向[关越交通]!

12:00

  • “镰田”公交站

换乘

12:23

7分钟

开往鸠待山岭方向的公交车联络点[关越交通]

12:30

  • “上而”公交站

10分钟

徒步

Image of landscape

12:40

  • 蓝染工房

5从上而到东京

14:05

  • 蓝染工房

10分钟

徒步

¥4,430

14:20

10分钟

镰田方向[关越交通]

14:30

  • “镰田”公交站

换乘

14:45

240分钟

高速巴士“尾濑号”(前往新宿)[关越交通]

18:45

  • 新宿公交车总站
  • Wi-Fi
ACCESSMAP IMG ACCESSMAP IMG