1从东京到尾濑原

¥4,100

22:00

  • 新宿公交车总站4楼高速巴士乘车站
  • Wi-Fi
  • 时间表

330分钟

高速巴士“尾濑号”(前往大清水)[关越交通]

【车内住宿】

¥980

3:30

  • “尾濑户仓”公交站

换乘(步行即到)

4:40

  • “鸠待山岭方向的公交车联络点”公交站
  • 时间表

40分钟

鸠待山岭方向[关越交通]

5:20

  • “鸠待山岭”公交站

即到

徒步

Image of landscape

5:21

  • 尾濑原(鸠待山岭口)
  • ※去尾濑原进行徒步旅行

2从尾濑原到汤元温泉

12:40

  • 尾濑原(鸠待山岭口)

即到

徒步

¥3,280

12:45

35分钟

开往鸠待山岭方向的公交车联络点[关越交通]

13:20

  • “鸠待山岭方向的公交车联络点”公交站

换乘

14:10

  • “鸠待山岭方向的公交车联络点”公交站
  • 时间表

84分钟

汤元温泉方向[关越交通]

15:34

  • “汤元温泉”公交站
Image of landscape

15:35

  • 汤元温泉【住宿】

3从汤元温泉到华严瀑布

7:30

  • 汤元温泉

180分钟

汤之湖湖畔~战场原徒步旅行

¥560

10:38

20分钟

东武日光站方向(系统Y、YK)[东武巴士日光]

10:58

  • “中禅寺温泉”公交站
  • IC卡

3分钟

徒步

Image of landscape

11:01

  • 华严瀑布

4从华严瀑布到日光东照宫

11:55

  • 华严瀑布

3分钟

徒步

¥980

12:00

35分钟

东武日光站方向(系统Y、YK)[东武巴士日光]

12:35

  • “西参道入口”公交站
  • IC卡

5分钟

徒步

12:40

  • 日光东照宫
  • ※该地区还有日光山轮王寺、二荒山神社

5从日光东照宫到浅草

15:30

  • 日光东照宫

3分钟

徒步

¥290

15:38

25分钟

东武日光站方向(系统Y、YK)[东武巴士日光]

16:03

  • 东武日光站
  • IC卡

换乘

¥2,800

16:23

112分钟

特快Revaty华严40号[东武铁道]

18:15

  • 浅草站
  • IC卡Wi-Fi
ACCESSMAP IMG ACCESSMAP IMG